Herzlich

WILLKOMMEN

Sie möchten Ihren Traum vom individuell gestalteten Badezimmer verwirklichen?
Ihre alte Heizungsanlage soll durch eine regenerative Energieversorgung erneuert werden?

Dann sind Sie bei uns genau richtig. Unsere kompetenten Mitarbeiter beraten Sie gern zu den Themen Bad, Heizung, Lüftung und erneuerbaren Energien.

DSC09891-Bearbeitet.jpg
 
 

Bad AUSSSTELLUNG

Auf über 600 m² zeigen wir Ihnen ansprechende Gestaltungsmöglichkeiten Ihres neuen Bades.

Ihr Bad ist uns wichtig! Darum nehmen wir uns gerne Zeit für Sie, um Ihre individuellen Wünsche zu erfüllen. Gemeinsam mit dem Fachhandwerk sorgen wir für optimale Beratung, damit der fachgerechten Montage nichts im Wege steht.

DSC01579.jpg
DSC01517.jpg

Philip Gittfried

Leitung Ausstellung

08131-9001-113

philip.gittfried@gittfried.de

Nicolas Stanke

Ausstellung

08131-9001-117

nicolas.stanke@gittfried.de

Bettina Bergschneider

Ausstellung

08131-9001-138

bettina.bergschneider@gittfried.de

Alexandra Ried

Ausstellung

08131-9001-137

alexandra.ried@gittfried.de

Rebekka Kottirsch

Ausstellung

08131-9001-176

rebekka.kottirsch@gittfried.de

Markus Buhmann

Ausstellung

08131-9001-158

markus.buhmann@gittfried.de

Monika Fiederer

Ausstellung

08131-9001-148

monika.fiederer@gittfried.de

Vertriebs BEREICH

Sie sind Fachhandwerker im Bereich Sanitär und Heizung, dann sind wir als Fachgroßhandel Ihr Ansprechpartner!

 
00100trPORTRAIT_00100_BURST2019112211531
Fitting_edited.jpg
00000IMG_00000_BURST20191111144007751_CO
original_349b38be-1073-4018-b123-1b9488f
00100trPORTRAIT_00100_BURST2019112211525

Alexander Gittfried

Leitung Verkauf

08131-9001-143

alexander.gittfried@gittfried.de

Thomas Staudinger

Verkauf Innendienst

08131-9001-130

thomas.staudinger@gittfried.de

Andreas Tomaszewski

Einkauf

08131-9001-112

andreas.tomaszewski@gittfried.de

Peter Halsbenning

Fachbereichsleitung Sanitär/Heizung

08131-9001-141

peter.halsbenning@gittfried.de

Thomas Reithmeier

Verkauf Innendienst

08131-9001-144

thomas.reithmeier@gittfried.de

Selcuk Sahin

Warenabgabe

08131-9001-115

selcuk.sahin@gittfried.de

Christian Huber

Verkauf Innendienst

08131-9001-187

christian.huber@gittfried.de

Torsten Schneider

Außendienst

08131-9001-151

torsten.schneider@gittfried.de

Joachim Kohl

Verkauf Innendienst

08131-9001-154

joachim.kohl@gittfried.de

Hans Schlittenlacher

Außendienst

08131-9001-114

hans.schlittenlacher@gittfried.de

Gittfried NEUIGKEITEN

 

Unsere HERSTELLER

 
ABS.png
Abusanitair.png
BWT.png
CitrinSolar.png
ESBE.png
ESTA-Rohr.png
Grundfos.png
Gruenbeck_Logo_m_Schutzzone_RGB.JPG
ACO.png
Dallmer.png
Franke.png
Hansa.png
Alape.png
Danfoss.png
GEA.png
Hansgrohe.png
Allmess.png
Dia-therm.png
Geberit.png
Hauff.png
Arbonia.png
Dornbracht.png
GeorgFischer.png
Heibad.png
Bette.png
Duravit.png
Gd.jpg
Low Res-IMI_HEIMEIER_LOGO_COLOUR.jpg
Blanco.png
Emco.png
catalano.jpg
Helios.png
Burgbad.png
Erico.png
Grohe.png
Herz.png
Herzbach.png
Jung.png
Hoesch.png
Junkers.png
Honeywell.png
Iqua.png
Juratherm.png
Kaldewei.png
Kemper.png
IdealStandard.png
IDM.png
Kermi.png
Jado.png
Kessel.png
Jomo.png
Keuco.png
Kludi.png
Judo.png
Koralle.png
KSTools.png
Laufen.png
MB-Brassen.png
Meltem.png
mhg.jpg
Nil.png
OttoChemie.png
Oventrop.png
Poloplast.png
Solarfocus.png
VilleroyundBoch.png
Pneumatex.png
Sprinz.png
Vola.png
Reflex.png
Steinberg.png
WaterCryst.png
Remeha.png
SYR.png
Wilo.png
Roth.png
TECE.png
Wolf.png
Sanipa.png
Toto.png
Yados.png
Schell.png
Vaillant.png
Zehnder.png
SFA.png
VAU.png
Zierath.png
Simplex.png
Viega.png
cipitaly.jpg

Kontakt

 

Hier erreichen

SIE UNS

08131 - 9001 - 0

08131 - 9001 - 150

  • Facebook
  • Instagram

Geschäfts

ZEITEN

Badausstellung:

Mo - Fr  : 08:00 - 17:00

Verkauf Sanitär/Heizung:

Mo - Do : 06:30 - 17:30

Fr           : 06:30 - 13:30

Warenabgabe:

Fr           : 07:00 - 13:30

Mo - Do : 07:00 - 17:30

Sa          : 08:30 - 12:00