Herzlich

WILLKOMMEN

Sie möchten Ihren Traum vom individuell gestalteten Badezimmer verwirklichen?
Ihre alte Heizungsanlage soll durch eine regenerative Energieversorgung erneuert werden?

Dann sind Sie bei uns genau richtig. Unsere kompetenten Mitarbeiter beraten Sie gern zu den Themen Bad, Heizung, Lüftung und erneuerbaren Energien.

DSC09891-Bearbeitet.jpg
 
 

Bad AUSSSTELLUNG

Auf über 600 m² zeigen wir Ihnen ansprechende Gestaltungsmöglichkeiten Ihres neuen Bades.

Ihr Bad ist uns wichtig! Darum nehmen wir uns gerne Zeit für Sie, um Ihre individuellen Wünsche zu erfüllen. Gemeinsam mit dem Fachhandwerk sorgen wir für optimale Beratung, damit der fachgerechten Montage nichts im Wege steht.

Ein Besuch in unserer Ausstellung ist nur mit telefonischer Terminvereinbarung unter folgender Nummer möglich:

08131 / 9001 - 158

DSC01738-Bearbeitet.jpg
DSC01753.jpg
DSC01757.jpg
DSC01724.jpg
DSC01720.jpg
DSC01688.jpg

Philip Gittfried

Leitung Ausstellung

08131-9001-113

philip.gittfried@gittfried.de

DSC01650.jpg

Marina Zegarra

Ausstellung
08131-9001-139
marina.zegarra@gittfried.de

DSC09995-Bearbeitet_edited.jpg

Rebekka Kottirsch

Ausstellung

08131-9001-176

rebekka.kottirsch@gittfried.de

DSC00162-Bearbeitet_edited.jpg

Markus Buhmann

Ausstellung
08131-9001-138
markus.buhmann@gittfried.de

DSC00186-Bearbeitet_edited.png

Alexandra Ried

Ausstellung

08131-9001-137

alexandra.ried@gittfried.de

DSC01680.jpg

Thomas Schmid

Ausstellung
08131-9001-148
thomas.schmid@gittfried.de

Vertriebs BEREICH

 

Sie sind Fachhandwerker im Bereich Sanitär und Heizung, dann sind wir als Fachgroßhandel Ihr Ansprechpartner!

 
00100trPORTRAIT_00100_BURST2019112211531
Fitting_edited.jpg
DSC01705-Bearbeitet.jpg
original_349b38be-1073-4018-b123-1b9488f
00100trPORTRAIT_00100_BURST2019112211525
Alex_edited_edited_edited.jpg

Alexander Gittfried

Leitung Verkauf

08131-9001-143

alexander.gittfried@gittfried.de

Staudi_edited_edited.jpg

Thomas Staudinger

Einkauf Heizung
08131-9001-130
thomas.staudinger@gittfried.de

Andi2_edited.jpg

Andreas Tomaszewski

Einkauf Sanitär
08131-9001-112
andreas.tomaszewski@gittfried.de

HB_edited.jpg

Peter Halsbenning

Fachbereichsleitung Heizung/Installation
08131-9001-141
peter.halsbenning@gittfried.de

Selly_edited_edited_edited_edited.jpg

Selcuk Sahin

Verkauf Innendienst
08131-9001-115
selcuk.sahin@gittfried.de

Kohl.jpg

Joachim Kohl

Verkauf Innendienst

08131-9001-154

joachim.kohl@gittfried.de

Huber.jpg

Christian Huber

Verkauf Innendienst

08131-9001-187

christian.huber@gittfried.de

Hans_edited_edited.jpg

Hans Schlittenlacher

Verkauf Innendienst
08131-9001-114
hans.schlittenlacher@gittfried.de

Gittfried NEUIGKEITEN

 

Unsere HERSTELLER

 
ABS.png
Abusanitair.png
BWT.png
CitrinSolar.png
ESBE.png
ESTA-Rohr.png
Grundfos.png
Gruenbeck_Logo_m_Schutzzone_RGB.JPG
ACO.png
Dallmer.png
Franke.png
Hansa.png
Alape.png
Danfoss.png
GEA.png
Hansgrohe.png
Allmess.png
Dia-therm.png
Geberit.png
Hauff.png
Arbonia.png
Dornbracht.png
GeorgFischer.png
Heibad.png
Bette.png
Duravit.png
Gd.jpg
Low Res-IMI_HEIMEIER_LOGO_COLOUR.jpg
Blanco.png
Emco.png
catalano.jpg
Helios.png
Burgbad.png
Erico.png
Grohe.png
Herz.png
Herzbach.png
Jung.png
Hoesch.png
Junkers.png
Honeywell.png
Iqua.png
Juratherm.png
Kaldewei.png
Kemper.png
IdealStandard.png
IDM.png
Kermi.png
Jado.png
Jomo.png
Judo.png
Kessel.png
Keuco.png
Kludi-Logo.jpg
Koralle.png
KSTools.png
Laufen.png
MB-Brassen.png
Meltem.png
mhg.jpg
Nil.png
OttoChemie.png
Oventrop.png
Poloplast.png
Solarfocus.png
VilleroyundBoch.png
Pneumatex.png
Sprinz.png
Vola.png
Reflex.png
Steinberg.png
WaterCryst.png
Remeha.png
SYR.png
Wilo.png
Roth.png
TECE.png
Wolf.png
Sanipa.png
Toto.png
Yados.png
Schell.png
Vaillant.png
Zehnder.png
SFA.png
VAU.png
Zierath.png
Simplex.png
Viega.png
cipitaly.jpg

Kontakt

 

Hier erreichen

SIE UNS

08131 - 9001 - 0

08131 - 9001 - 150

  • Facebook
  • Instagram

Geschäfts

ZEITEN

Badausstellung:

Mo - Fr  : 08:00 - 17:00

Verkauf Sanitär/Heizung:

Mo - Do : 06:30 - 17:30

Fr           : 06:30 - 13:30

Warenabgabe:

Fr           : 07:00 - 12:15

Mo - Do : 07:00 - 17:00

Sa          : 08:30 - 12:00

Karriere/Jobs

 

Wir sind ein Großhandel für Sanitär- und Heizungstechnik, mit Sitz vor den Toren Münchens. Unser 1966 gegründetes Unternehmen wird heute in zweiter Generation familiär geführt.

50 Mitarbeiter bieten täglich einen exzellenten Service, im logistischen, wie auch im kaufmännisch/technischen Bereich. Unser Kundenstamm ist der klassische Sanitär- und Heizungs-Fachhandwerksbetrieb. Fortschritt und Innovation werden bei uns großgeschrieben und gelebt. Für die Zukunft sind wir gut aufgestellt.

 

Gesucht wird ab sofort: